Вашему вниманию представляется краткая иллюстрированная энциклопедия великих имен, составляющих наследие Золотого века русской культуры. Презентация рассматривает различные стороны культуры России второй половины XIX века, затрагивая основные достижения в русской науке и искусстве этого периода. Презентация может быть использована и учителем на уроках истории, литературы, МХК, обществознания при изучении этого периода в истории России, и учащимися для самостоятельной работы при подготовке различных сообщений и для самообразования. Для использования возможностей этой работы в полной мере на первом слайде дано подробное описание технического построения данной презентации.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
В 11 классе работаю по учебнику Ю.М. Колягин и др.Он не содержит заданий такого вида, которые содержатся в БД по ЕГЭ по данному вопросу. Эти задания взяты из задачника А.Г.Мордковича и др. Выполняя эти задания с использованием интерактивной доски (всё можно нарисовать на слайде), учащимся этот материал становится более понятен и нагляден. Такие же презентации составлены из заданий БД по ЕГЭ. Разный цвет слайда означает новый вид задания. Использовать эту презентацию можно при изучении темы, на уроке обобщения по теме, на уроках повторения при подготовке к ЕГЭ.

Данная презентация может быть использована на начальных уроках литературы (5-10 классы), посвященных творчеству А. В. Кольцова, и на уроках музыки. В презентации звучат песни на стихи народного поэта. Цель: показать тесную связь "песен" Кольцова с музыкой, композиторами.

Презентация "матрешка" дает возможность познакомится с видами матрешек, такими как Семеновская, Полхов -Майданская, Сергиев посадская, а так же посмотреть разнообразные матрешки авторской работы. познакомиться с историей их возникновения.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее