Презентация к уроку в Электрические цепи в рамках курса Естествознание в 6 классе, содержит вопросы с целью актуализации знаний, пошаговую инструкцию обучающую составлять электрические схемы и собирать простейшие электрические цепи
Урок, проходящий с использованием информационных технологий обеспечивает более высокий уровень знаний, умений у учащихся, повышает познавательную активность. Презентация имеет теоретический материал, практические задания, которые позволяют проверить уровень усвоения полученных и умений по теме, актуализацию имеющихся у школьников знаний необходимых для успешного освоения учебного материала.
Цели урока. Познакомить детей с традициями русского народа, связанными с днём Сретенья. Продолжить работу над написанием безударных окончаний имён прилагательных женского рода с твёрдым согласным на конце основы. Развивать орфографическую зоркость, устную и письменную речь учащихся, умение анализировать, обобщать, классифицировать. Учить детей внимательному отношению к родному русскому слову, учить смотреть на слово с разных сторон: орфографической, лексической, словообразовательной. Учить работать со справочной литературой (толковым словарем.) Воспитывать любовь к родному русскому языку, к традициям и обычаям русского народа, к своему краю, к русскому устному народному творчеству. Формировать умение общаться, слушать друг друга. воспитывать чувство благодарности товарищу, чувство гордости за свой родной русский народ, воспитывать толерантность. Поддерживать учащихся в их творческих начинаниях, пробуждать в них желание творить.
No comments