Учебная презентация по данной теме охватывает 6 басен, изучение которых может входить в программный материал в начальной школе: «Слон и Моська» «Ворона и Лисица» «Зеркало и обезьяна» «Лебедь, Щука и Рак» «Стрекоза и Муравей» «Квартет» Презентация позволяет доступно и лаконично ввести понятие «басня», познакомить учащихся с особенностями этого жанра, совершить краткий экскурс в историю басни на первом ознакомительном уроке по теме «Басня» а также провести анализ каждой басни на последующих уроках. Видеофрагменты, аудиофайлы, качественные фотографии, лаконичная, схематизированная подача информации обогащают детей новыми знаниями, дают простор детской фантазии, вызывают желание узнать больше, искать новые источники познания.
Данная презентация подготовлена для урока - закрепления полученных знаний по теме " Camping". Урок построен в виде организации похода: речевка (скороговорка), сбор рюкзака (проверка знаний правописания лексики по теме), сбор хвороста для костра ( закрепление знаний абсолютной формы притяжательных местоимений), песня у костра , история, рассказанная на ночь.
Данная презентация может быть использована на уроках английского языка в 3 или 4 классах для введения и первичного закрепления грамматического материала по теме. В презентации изложены теоретические основы и даны несколько тренировочных упражнений (используются только правильные глаголы)
No comments