Презентация к уроку окружающего мира на тему: "Ледовое побоище" (3 класс)

Презентация к уроку окружающего мира на тему: "Ледовое побоище" (3 класс) Подготовила учитель начальных классов МБОУ СОШ №148 города Самары Горланова Наталья Владимировна
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Данный урок является четвёртым по изучению творчества М. Булгакова..В основе - метод проектов.Звучит мелодия Офра «Фортуна , появляется первый слайд. В это время учитель читает наизусть отрывок из 25 главы романа: « Тьма, пришедшая со Средиземного моря… весеннего месяца нисана». Далее -вопросы, направленные на актуализацию опорных знаний, необходимых для работы над мини-проектами. Создаётся ситуация успеха для последующей деятельности.Учащиеся работают в группах.Каждой из них дан кейс с заданием и необходимыми материалами ( алгоритм выступления на защите проекта,эпиграфы и т.д.).Задачи мини-проектов и материал для подготовки к их защите, домашнее задание -на слайдах презентации.

Презентация к уроку математики в 4-ом классе по ОС "Школа 2000...". Урок способствует формированию умения решать задачи на движение разных типов: задачи на движение в противоположные стороны, задачи на встречное движение, задачи на движение вдогонку, задачи на движение с отставанием. На уроке закрепляются ранее полученные знания. Материал урока способствует развитию умения работать в группах.

Презентация «Николай II, последний император…» предназначена для уроков и внеклассных мероприятий по истории Отечества в 9-ых и 11–ых классах. Содержание презентации больше носит биографический характер, затронут материал о родителях императора Александре III и Марии Федоровне, о личности самого Николая II его образовании и мировоззрении, о семье Николая II- жене и детях, включен видеофрагмент о детях, даны противоречивые оценки личности Николая II, дана информация о расстреле царской семьи.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее