Введение в дополнительную образовательную программу "Маленький волшебник"

Первое, вводное, занятие по одногодичной программе для младших школьников «Маленький волшебник» направлено на обогащение и систематизацию представлений о внутреннем мире человека. На занятиях сочетаются различные виды деятельности обучающихся. Важным является создание условий для формирования у ребенка потребности в приобретении и дальнейшем использовании в повседневной жизни определенных знаний, умений и навыков. Так, сочетаются чтение с последующими беседами по терапевтическим сказкам и выполнение тематических заданий на развитие когнитивных функций. Содержание занятий составлено таким образом, что происходит постоянное обращение к творческому потенциалу ребенка, что в дальнейшем позволит активизировать творческую активность личности.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Презентация состоит из 4 вариантов тестов с ответами для проведения уроков повторения курса математики в 9 классе.

Данную презентацию можно использовать при изучении нового материала темы "Алюминий" в 9 классе.

В сборник "Рассказать тебе секрет?" вошли 4 сказки: Э.Шима "Камень, Ручей, Сосулька и Солнце", В.Бианки "Птичьи разговоры. Разговор птиц весной", Н.Сладкова "Почему зяблик - зяблик?", О.Дриза "Секрет старой палки". Цель викторины - приобщить первоклассников к чтению, познакомить с детскими писателями, систематизировать знания о прочитанном, развить память, внимание, интерес к творческой активности, развить интерес к природе.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее