Презентация к уроку литературы «И буду жить в своём народе!» ( жизненный и творческий путь Николая Рубцова) для учащихся 8 класса.
Презентация является активным мотиватором к здоровому образу жизни. Она призывает молодежь заниматься спортом, правильно питаться и больше двигаться, преподнося это как модное и популярное увлечение.О вредных привычках – курении, алкоголе, наркотиках, о том, как именно они разрушают организм и почему от них лучше и полезнее будет отказаться. Далее рассказываются принципы рационального питания, физической активности, позитивных эмоций и так далее. В конце приводятся доводы к тому, что нужно следить за собой, заниматься спортом и правильно питаться.
В презентации представлены пошаговые действия при решении задач кинематики в 7 классе по учебнику Грачева А.В. Подробно рассматриваются аналитический и графический способы решения задач при прямолинейном равномерном движении.
Использование презентаций целесообразно по тем темам, где требуется значительное усилие при запоминании ряда правил. Одна из таких тем «Карбоновые кислоты». Данный материал можно использовать при изучении и закреплении темы «Карбоновые кислоты»
No comments