Презентация - урок окружающего мира в 1 классе (К учебнику А.А.Плешакова «Окружающий мир». В 2 частях. 1 класс.) Тема: Кто такие птицы? Тип урока: урок введения нового знания. Цели: познакомить с птицами и показать их разнообразие; учить выделять существенные признаки птиц; узнавать птиц среди других животных и описывать их; исследовать строение пера птицы. Данная презентация Mikrosoft PowerPoint рекомендована для использования на уроке окружающего мира в 1 классе по программе «Школа России», на этапе изучения нового материала. Предназначена для работы с учащимися.
Урок английского языка по УМК: «Английский с удовольствием» (Enjoy English) М.З. Биболетова, О.А.Денисенко, Титул, 2012г, для 2 класса. Урок повторения и закрепления изученного материала. Презентацию рекомендуется применять при изучении темы «В осеннем лесу» для наиболее лучшего запоминания названия цветов, числительных и при составлении предложений с опорой на модели,при ознакомлении с новой буквой.
Материал изложен в форме конспекта урока и презентации. Беседа с детьми расширяет их знания о том, как живут и чем занимаются люди в условиях Крайнего Севера. Презентация поможет лучше усвоить представленный материал и вовлечь детей в процесс творчества.
No comments