Что такое знаки препинания и правила их расстановки — собрание досадных условностей, отравляющих жизнь человеку, или «ноты письменной речи», передающие ее живое дыхание и трепет? Как ответить на этот вопрос, каждый решает сам. Только овладев знаками пунктуации, научившись чувствовать дыхание родного языка, его огромные возможности передать на письме оттенки звучащей речи, мы сможем выражать свои мысли и понимать чужие.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Урок может быть использован учителями начальных классов при изучении этой темы в 3 классе по программе "Школа России" Рамзаевой Т.Г. Тип урока: урок выработки умений и навыков, построен на основе технологии модерации с применением активных методов обучения. Урок ориентирован на решение задачи изучения родного языка – лингвистическое и общее развитие младших школьников, обогащение содержания и мотивов речевой деятельности, формирование внимательного отношения ребенка к слову, потребности и способности, анализировать и обобщать языковые явления, и «открывать» закономерности родного языка. Это в значительной мере обеспечивается аналитическими планами урока (специально направленной системой вопросов). Они помогают учащимся понять сущность того или иного языкового явления, ставят их пред необходимостью выразить в слове свои наблюдения и мысли относительно этого явления, аргументировать принимаемые решения.

Эту презентацию я использовала на уроке, посвящённом Английскому чаепитию (урок по страноведению в 6 классе). Презентация была в центре урока, кадры менялись на протяжении всего урока.
Презентация к уроку в 5 классе по математики на тему упрощение выражений
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее