Презентация к обобщающему уроку по теме «Now I know the ABC» составлена по учебнику УМК «Forward» для 2 класса (под редакцией проф. М.В. Вербитской) для общеобразовательных школ. Урок проходит в виде игры- викторины. Учащиеся класса делятся на команды. Команды по- очереди выбирают рубрики и вопросы, в зависимости от их стоимости, стараясь заработать большее количество баллов.
Игровая форма урока позволяет эффективно организовать повторение и закрепление изученного материала, провести скрытый контроль основных навыков и умений.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Презентация предназначена для работы с учащимися 5 класса для урока развития речи
(УМК по русскому языку В.В. Бабайцевой) с целью активного вовлечения учащихся
в работу урока, для повышения их творческой активности, расширения кругозора, для
подготовки к сочинению.
Рассматриваются вопросы строения, нахождения в природе, физические и химические свойства щелочных металлов. В презентацию включены видеофрагменты "Взаимодействие щелочных металлов с водой" и "Качественное определение ионов щелочных металлов".
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: