Презентация к двум урокам в 3 классе: русского языка "Корневые орфограммы" и математики "Решение задач", интегрированных с уроком литературного чтения по теме "Структурные элементы сказки"

Одной из главных задач любого современного урока остается работа над развитием познавательного интереса и мотивации младших школьников. Помочь в этом могут интегрированные уроки. Даже в третьем классе дети остаются детьми и очень любят сказки. Используя интерес детей к сказкам, можно объяснить даже самый сложный материал. Сказка может стать и связующим элементом, позволяющим объединить два разных урока (русский язык и математику) или серию уроков по одной теме.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Презентация к уроку биологии в 7 классе по учебнику: «Биология. Многообразие живых организмов. 7 класс». В.Б. Захаров, Н.И. Сонин конспект урока биологии 7 класс по теме: "Класс Двудольные, характерные особенности растений семейства крестоцветных и пасленовых", по программе Н.И. Сонина, В.Б. Захарова, Е.Т. Захаровой

Презентация и конспект урока "Хвойные деревья" 2 класс по программе "Начальная школа 21 век"

Презентация предназначена к уроку английского языка для учеников 5 класса, обучающихся по УМК "Enjoy English" Биболетова М.З. и др. Повторительно-обощающий урок составлен в свете требований ФГОС и содержит 21 слайд, содержащих материалы о достопримечательностях Лондона, а также тесты для закрепления урока.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее