Презентация для урока развития речи по русскому языку в 5 классе по теме: «Что значит писать и говорить на тему? Подготовка к домашнему сочинению о летнем происшествии»

Презентация предназначена для работы с учащимися 5 класса для урока развития речи (УМК по русскому языку В.В. Бабайцевой) с целью активного вовлечения учащихся в работу урока, для повышения их творческой активности, расширения кругозора, для подготовки к сочинению.
5-klass-podgotovka-k-domashnemu-sochineniyu.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Урок посвящен изучению буквы Кк. К ребятам в гости прилетает сказочный герой, который придумал задания и раздает подарки. Это увлекательное путешествие не только понравится ребятам, еще они узнают много интересного, пополнят свой словарный запас. Занятие способствует развитию речи детей и формированию их познавательной активности. Презентация к уроку прилагается.

Презентация помогает учителю провести с учащимися на уроке исследовательскую работу по выводу алгоритмов устного умножения двузначных чисел на 11, на 101, на 111 и на 22.

В сборник "Рассказать тебе секрет?" вошли 4 сказки: Э.Шима "Камень, Ручей, Сосулька и Солнце", В.Бианки "Птичьи разговоры. Разговор птиц весной", Н.Сладкова "Почему зяблик - зяблик?", О.Дриза "Секрет старой палки". Цель викторины - приобщить первоклассников к чтению, познакомить с детскими писателями, систематизировать знания о прочитанном, развить память, внимание, интерес к творческой активности, развить интерес к природе.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее