Презентация «Модальный глагол CAN» Цалко Анастасия Вячеславовна Муниципальное автономное образовательное учреждение лицей №10 г. Советск Презентация предназначена к уроку по теме для 2 класса Презентация предназначена для изучения английского языка. Разработка ориентирована на аудиторию младших школьников. Педагоги могут использовать демонстрацию слайдов для этапа предъявления и закрепления слов по теме. Особенности организации материала позволят ученикам при необходимости самостоятельно изучать лексику. Показ направлен на обеспечение усвоения школьниками лексических единиц по теме «Я могу/умею». Презентация воспитывает интерес к обучению. На экране можно увидеть слова в сопровождении иллюстраций. Изображения позволяют избежать перевода слов на русский язык. На девяти слайдах присутствуют разделы: • правило к глаголу со схемой; • повторение лексического значения слов; • задание на составление слов; • задание на заполнение пропусков в предложениях; • самопроверка; • проверка значения слов; • контроль знаний лексики. Мультимедийный проект подготовлен для проведения урока английского языка при повторении лексики и правописания слов по теме "Я могу/умею" (2 класс). Указаний на использование учебника нет, так что работу можно смело использовать на занятиях в рамках любых учебных комплексов. АДРЕСНАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ Презентацию могут активно использовать: • учителя английского языка, работающие в начальной школе, для закрепления изученной лексики и повторения правильного написания слов, от которого зависит и правильное произношение; • родители второклассников, которые только ещё начинают постигать азы английского языка, для закрепления материала по данному предмету в домашних условиях.
Описание презентации «Аллотропия неметаллов» № слайда содержание слайда 1 титульный 2 определение понятия «аллотропия» 3 причины аллотропии 4 аллотропия кислорода 5 примеры аллотропии углерода 6 алмаз и его кристаллическая решетка 7 графит и его кристаллическая решетка 8 возможные способы образования пространственных структур углерода 9 кристаллические решетки фуллерена и карбина 10 способ получения графена 11 авторы способа получения графена 12 атомная двухслойная структура графена 13 аллотропия кремния 14 аллотропия фосфора 15-16 белый фосфор 17-18 красный фосфор 19 фиолетовый фосфор 20 структура черного фосфора 21 трансформации аллотропных модификаций фосфора 22 сера кристаллическая 23 сера кристаллическая 24 трансформации аллотропных модификаций серы 25 вывод РЕКОМЕНДАЦИЯ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ. Данную презентацию возможно использовать при изучении темы «Строение вещества» в курсе 11 класса по химии как иллюстрацию одной из причин многообразия веществ.
Презентация создана в помощь педагогу для зрительного восприятия материала для учащихся 5-9 классов коррекционной школы-интернат
No comments