Презентация к уроку математики в 6 классе "Взаимно обратные числа"

Презентация предназначена для наглядности, в ней отражены основные моменты урока.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Презентация-(исследовательский проект) выполнена ученицей 9б класса Кожевниковой Александрой. В своем проекте-презентации ученица рассказывает о роли английского языка в своей жизни и жизни нашего общества. Яркая и необычная презентация делает ее просмотр увлекательным. За кадром звучит голос ученицы, а также можно услышать песни на английском языке и просмотреть отрывки видео. Руководитель данного проекта учитель английского языка ГБОУ лицея №329 Санкт-Петербурга Чупина Людмила Александровна.

презентация к уроку развития речи по теме "Характеристика человека как вид текста" разработана для открытого урока по русскому языку по УМК Т Ладыженской.

Презентация составлена в виде математической игры «Белоснежка и семь гномов». Работа рассчитана на учащихся 5 класса. Данную презентацию также можно использовать и на уроках математики в 6 классе. Суть игры заключается в том, что учащимся необходимо спасти Белоснежку, выполняя различные математические задания. В перечень заданий входят: • разгадывание кроссворда и ребуса; • решение магического квадрата; • выполнение тестов; • составление фигур из пентамино и тетрамино; • работа со спичками. Презентация направлена, прежде всего, на развитие логического мышления, сообразительности и внимательности учащихся. Красочность презентации вызовет интерес и желание учащихся работать на уроке. Работу можно использовать на итоговых уроках математики, а ее отдельные фрагменты - на обычных уроках в качестве устного счета.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее