Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
В первой части игры ученикам предлагается выбрать цифру, соответствующую иероглифу, представленному на картинке. При выборе правильного варианта ответа, цифра перемещается к иероглифу со звуком «Арфа», а оставшиеся цифры исчезают; из избушки в форме гриба появляется герой игры - СяоБайтху. При выборе неправильного варианта ответа, цифры качаются.
Во второй части игры, ученикам предлагается решить примеры на китайском языке, используя глаголы 加/减. Ученикам необходимо выбрать правильный ответ, который указан на одной из морковок. При выборе правильного варианта ответа, морковка попадает к уже собранным, а морковки с неправильными вариантами ответов исчезают. Если ученик ошибается, морковь с неправильным вариантом ответа качается с музыкальным сопровождением «Колокольчики».
В презентации рассказывается о декабристе С.П. Волконском и его жене М.Н. Волконской, о периоде их ссылки в Сибири, проживании в Иркутске, амнистии, о подвиге, долге, самоотверженности любящей жены М.Н. Волконской.