презентация к уроку биологии в 9 классе по теме: "Движение крови по сосудам. Пульс."

Презентация содержит сведения для учащихся, которые помогают им усвоить новый материал, закрепить полученные знания.Составлена к учебнику И.В.Романов, И.Б.Агафонова «Биология. Человек» – М. «Дрофа», 2008
dvizhenie-krovi-po-sosudam-pulsprezentatsiya-k-uroku.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Майорова Зоя Григорьевна, учитель английского языка Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №544 с углубленным изучением английского языка Московского района г.Санкт-Петербурга 5 класс Описание: данная презентация будет полезна на уроке усвоения новых знаний (введение новой лексики) Слайд1: приветствие, цели и задачи урока Слайд2: учащиеся по картинкам называют названия комнат Слайд3: учащиеся составляют схему "Комнаты в доме" Слайд4: учащиеся составляют предложения с использованием новой лексики и структуры There is/are Слайд5: учащиеся составляют вопросы при помощи структур Are/Is there и местоимений some, any, no Слайд6,7: учащиеся распределяют слова по группам "Комнаты и предметы в них" Слайд8: учащиеся заполняют пропуски в предложениях, используя местоимения some, any, no (слайд5) Слайд9: учащиеся работают в парах, составляют диалог по теме "Комнаты в моем доме и предметы в них" Слайд10: домашнее задание для учащихся: самостоятельно подобрать слова по теме и закончить таблицу (слайд7), составить диалоги Рекомендации к использованию презентации: данная презентация рассчитана на подготовленных учащихся, изучающих английский язык со 2 класса. При необходимости материал можно упростить, ограничив объем лексических единиц, исходя из уровня подготовки учеников. Не нужно торопиться показывать готовые ответы к заданиям в презентации, тем самым дать возможность учащимся подумать, предложить свои варианты, выслушать одноклассников.Если у учащихся возникли затруднения при выполнении заданий в презентации, всегда можно по ссылкам перейти на предыдущие слайды, где в виде наглядной схемы представлен грамматический и лексический материал.

Это очень сложная тема для учеников , так как содержит большой объём информации. Данная презентация , помогает наглядно систематизировать этот материал , в котором теория подтверждается примерами .

Консультация в форме компьютерной презентации содержит в себе теоретический материал темы: «Правописание Н и НН в различных частях речи», ход рассуждения выбора правописания одной или удвоенной Н, практические упражнения для закрепления и отработки умений и навыков до автоматизма; релаксационную музыку для выполнения упражнений расслабляющего характера для восстановления общего состояния ребят, способствующего дальнейшей эффективной работе.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее