Оказание первой помощи при ссадинах и ушибах

Мультимедийная презентация содержит учебный и наглядный материал, необходимый при изучении новой темы в разделе «Основы медицинских знаний и оказание первой помощи» на уроке ОБЖ в 5 классе. Презентация состоит из 7-ми учебных слайдов. Содержание слайдов знакомит учащихся с новым учебным материалом, иллюстрирует последовательный алгоритм действий при выполнении практической работы по оказанию помощи пострадавшему.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Презентация является частью комбинированного урока с постановкой и достижением нескольких дидактических целей: проверка ранее изученного и ознакомление с новым материалом. Поставленные цели определили следующую структуру урока: • проверка выполнения домашнего задания; • проверка ранее усвоенных знаний; (с использованием презентации) • сообщение темы, цели и задач урока; (с использованием презентации) • изложение нового материала; (с использованием презентации) • восприятие и осознание учащимися нового материала; (с использованием презентации) • осмысление, обобщение и систематизация знаний; (с использованием презентации) • постановка домашнего задания. Данная презентация будет способствовать правильной организационной структуре урока, а именно: обеспечит мобилизующее начало урока, ярко продемонстрирует последовательность, взаимосвязь и соотношение частей урока, обеспечит насыщенность урока и будет способствовать хорошему темпу его проведения. Материал представляет собой соотношение практического и теоретического материала. Применяемые методы направлены на то, чтобы более полно охватить современные формы организации урока. Урок способствует развитию универсальных действий учащихся, т.е. учащиеся учатся следующим Регулятивным УУД: определять цель урока; способам самопроверки; соотносить то, что уже известно и освоено и то, что еще неизвестно; Познавательным УУД: анализировать; выделять главную мысль; обобщать; называть существенные признаки явлений. Материал подготовлен для учащихся 7 класса общеобразовательной школы в дополнение к модулю 4 УМК «Spotlight 7». Универсальность материала дает возможность использования его с любыми учебными пособиями.

Презентация к уроку литературы по творчеству М.В. Ломоносова

Аннотация к уроку географии 6 класса «Люблю тебя село родное , хоть совсем ты небольшое» В настоящее время остро ощущается необходимость возрождения и восстановления духовности, формирования нравственной личности гражданина и патриота своей страны, изучения прошлого и настоящего своей “малой Родины”. Малая Родина, отечество, родной край играют значительную роль в жизни каждого человека, но мало говорить о любви к родному краю, надо знать его прошлое и настоящее. Данный урок большое значение в деле воспитания и формирования личности обучающихся, воспитания гражданина . Основная идея урока- любить то место, с которого начинается жизненный путь человека, уметь видеть красоту там, где на первый взгляд ее незаметно.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее