Презентация к уроку по русскому языку во 2 классе Закрепление правописания безударных гласных в корне слова. Мухамметшина Диляра Аньваровна, учитель начальных классов Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная татарско-

Цель: формировать умение распознавать слова с безударными гласными. Уметь подбирать проверочные слова. Закрепление написания словарных слов. Формирование универсальных учебных действий (УУД) – личностные: - развивать умение высказывать свое отношение к добрым поступкам( к птицам, которых можно встретить зимой в городе),выражать свои эмоции; - формировать мотивацию к обучению и целенаправленной познавательной деятельности. метапредметные: - связь с окружающим миром и средой коммуникативные: - развивать умение слушать и понимать других; - строить речевое высказывание в соответствии с поставленными задачами; - оформлять свои мысли в устной и письменной форме; - уметь работать в паре. познавательные: - развивать умение извлекать информацию из схематичной информации, правил; - представлять информацию в виде схемы; - на основе анализа объектов делать выводы; - обобщать и классифицировать по признакам; регулятивные: - оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей; - осуществлять познавательную и личностную рефлексию.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Презентация к уроку "Окружающего мира" в 3 классе. Автор учебника А.А.Плешаков

Презентация к уроку. Тестовая работа по технологии для учащихся 5-6 классов. Составитель Болясов Андрей Борисович учитель технологии высшей категории МБОУ СОШ №4 г. Красный Сулин Ростовской области.

Использование презентации повышает наглядность и способствует более прочному усвоению учащимися теоретических сведений о птицах, а также позволяет учителю организовать деятельность учащихся в игровой форме, использовать методы активного, деятельностного обучения, что в большей степени способствует развитию познавательного интереса. Предложенная форма урока, позволяет сократить количество часов, отведенное на тему «Многообразие птиц», что имеет немаловажное значение при изучении последующих тем.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее