Урок по социальной и экономической географии мира "Население США"

Настоящая презентация представляет собой документ Microsoft Power Point с расширением .pptx, поэтому для просмотра необходимо иметь соответствующую программную среду (Microsoft Office не ранее 2007, Open Office). Кроме того, для полноценного просмотра необходима установка программ, поддерживающих просмотр видеороликов в формате .wmv. Презентация используется вместе с соответствующей разработкой урока, в противном случае она нуждается в переработке и может рассматриваться как базовая для подготовки к проведению урока по заявленной теме. Работа имеет размер 4,54 МБ, состоит из 20 слайдов. Учитывая не полную готовность кабинетов географии, в работе намеренно не применяется звуковое сопровождение. Слайд №4 содержит видеоролик по истории присоединения отдельных штатов к США, поэтому при копировании необходимо переписать его в ту же папку, где хранится презентация (файл Video_2013-11-28_201239.wmv). Работа включает в себя титульный лист, ход ведения урока (начиная с плана урока и заканчивая домашним заданием), использованные материалы и издания, а также оглавление. На каждый слайд презентации снабжён кнопками навигации, позволяющими свободно перемещаться по всему документу. Предложенная презентация в неизмененном виде используется только совместно с прилагающимся конспектом урока. Во всех остальных случаях она должна быть серьёзно переработана. Перед началом использования презентации необходимо убедиться в том, что документ открывается, кнопки навигации полноценно работают и видеоклип на слайде №4 просматривается полностью. Конспект урока и презентация не являются дублирующими документами, а дополняют друг друга. Поэтому перед использованием непосредственно на занятии необходимо наметить временные интервалы, которые будут потрачены на отдельные блоки урока исходя из особенностей конкретного класса, манеры ведения урока преподавателем и проч. факторов. Презентация сделана таким образом, что время, затраченное на каждый её блок, может быть произвольно изменено. В отдельных случаях в презентации использованы не традиционные материалы (например, карта освещённости городских агломераций ночью – слайд 14), поэтому предварительно желательно познакомить учащихся с ними для того, чтобы избежать излишних трат учебного времени на уроке. Автор благодарит коллег, которые будут использовать его работу в своей деятельности.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Презентация предназначена для учащихся 2 класса коррекционной школы-интерната VIII вида при проведении урока трудового обучения. На слайдах презентации представлены детали к картине, предполагающие коллективный подбор цвета к ним, план работы, физминутки, техника безопасной работы с ножницами и клеем.
Я предлагаю презентацию для контроля сформированности лексико-грамматических навыков учащихся на уроках английского языка. Данная презентация является универсальной, т.к. может служить шаблоном для проверки знаний учащихся по любой теме, на любой ступени обучения и по любому предмету
Данная презентация может быть использована при изучении курса биологии в 6 классе по теме «Семейство Розоцветные». Презентация содержит теоретический материал, задания для проверки знаний по теме, региональный компонент.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее