Презентация к уроку окружающего мира "Богатства недр". 4 класс

Презентация предназначена для учащихся 4 класса. Окружающий мир по УМК "Планета знаний". Тема урока "Богатства недр ". Цель: формирование представлений у учащихся о полезных ископаемых нашей Родины и нашего края. Задачи: сформировать представления учащихся о подземных богатствах; ознакомить детей с полезными ископаемыми, их применением, свойствами, способами добычи, охраной подземных богатств; развивать познавательную активность, умение работать с коллекционным материалом; развивать речь детей, умение сравнивать, делать выводы, мыслить логически.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Пчелов Е. В. История России 17-18 века линия «Русское слово».

В презентацию включены анимационные слайды, которые могут быть фрагментарно применены на нескольких уроках алгебры по изучаемой теме или для организации урока обобщения и повторения материала. Презентация разработана таким образом, что она может быть использована и для самоподготовки обучающихся по данной теме.

Урок изучения нового материала. С помощью данной презентации ребенок имеет возможность самостоятельно не только изучить материал, но и осуществить самопроверку ЗУНКов. Презентация используется на протяжении всего урока, все вычисления производятся обучающимися в рабочих тетрадях, а результаты заносятся в презентацию с целью самопроверки и контроля над усвоением темы.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее