Презентация используется при изучении темы "Предмет химия. Вещество" в 8 классе. В слайде №10 созданы триггеры, при наведении курсора мыши на вещества происходит заполнение столбца таблицы. Малоизвестные вещества (сера,парафин...) ячейки открываются по щелчку, т.к. заполняются в классе, известные вещества( соль,сахар...) открываются сразу, т.к. их будем использовать на следующем уроке при проверке Д/З.
Тема урока «Умножение и деление натуральных чисел» Ребята, вы знаете, что у нас в лицее проводится неделя, посвященная 300-летию М.В.Ломоносова. Сегодня на уроке, решая задачи, мы вспомним некоторые факты из жизни великого русского ученого.
Презентация используется на уроке географии в 7 классе при изучении темы «Природные зоны России» -заключительной теме природных зон мира. На уроке используются данные о рельефе, климате, почвах, растительности и животном мире Евразии. Эта тема дает возможность еще раз показать взаимосвязи и взаимозависимости между отдельными компонентами природы. Презентация содержит вопросы для обсуждения изучаемой темы, тест для проверки изученного материала. Презентация иллюстрирована фотографиями, содержит карту, таблицу и фотографии.
No comments