Ресурс предполагает проведение урока – экскурсии по пушкинским местам. Материалы презентации могут быть использованы в 5-11 классах при изучении биографии А.С. Пушкина. Презентация снабжена музыкальным сопровождением, а также текстом для комментария к слайдам учителем.
Презентация по теме «Нефть и нефтепродукты» содержит большой объём материала: что такое нефть, виды нефти, переработка нефти, важнейшие продукты переработки нефти, рисунок установки для переработки нефти, применение продуктов переработки нефти. Несмотря на большой объём , информация предлагается в сжатом, логически выстроенном виде, поэтому способствует легкому восприятию учащимися. Презентация используется для проведения урока –лекции в 10 классе при изучении темы «Природные источники углеводородов».
Презентация предназначена для работы на уроке русского языка. В помощь учителю.
Материал изложен в форме конспекта урока и презентации. Беседа с детьми расширяет их знания о том, как живут и чем занимаются люди в условиях Крайнего Севера. Презентация поможет лучше усвоить представленный материал и вовлечь детей в процесс творчества.
No comments