Типы химических реакций в органической химии

Презентация представляет собой опорный конспект по теме «Типы химических реакций в органической химии» с анимированными примерами уравнений реакций каждого типа. Данную презентацию можно использовать при изучении темы «Типы химических реакций в органической химии», а так же частично (отдельные слайды) при изучении свойств алканов и алкенов.

tipyi-himicheskih-reaktsij-v-organicheskoj-himii.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Данная презентация может использоваться на уроке математики в пятом классе при изучении темы «Среднее арифметическое». Общее время работы с мультимедийной презентацией на уроке составляет 13-15 минут (этап усвоение новых знаний и физ.минутка). В рамках культурологического подхода на уроке «Среднее арифметическое» кратко рассматривается история современного олимпийского движения. Само понятие «среднее арифметическое» вводится через материал, касающийся проведения Зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. Таким образом, данный урок позволяет не только сформировать у учащихся понятие «среднее арифметическое», но и показать учащимся значимость современного олимпийского движения для общества.

В ходе урока реализована организаторская, обучающая и воспитательная деятельность; изучение языкового и литературоведческого материала связано с формированием навыков культуры речи. Обеспечена практическая направленность обучения; реализован принцип научности, наглядности и проблемности; оказано влияние на эмоциональное и интеллектуальное развитие учащихся. Дано представление о комплексном анализе драматического произведения с учетом дифференцированного подхода к практическому и теоретическому материалу.
Рекомендации по использованию: Презентация составлена к тексту “Symbols of America”. Презентация используется после прочтения текста, во время ответов учеников на вопросы. После ответов учащимся предлагается прослушать гимн Америки. После работы с текстом ученики выполняют тест на знания символов Америки (слайд 9) Презентацию можно использовать в качестве наглядного материала и в пересказе текста. Порядок слайдов и предъявление информации позволяют структурировать монологическое высказывание.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее