В презентации представлены задачи для обучающихся 5 – 6 классов, которые можно использовать на уроках математики, во внеурочной деятельности, при проведении Недель математики.
Урок является, с одной стороны, изучения нового материала, с другой стороны, уроком практического применения новых знаний и закрепления практических компетенций. Эти знания и компетенции будут использованы при изучении главы в дальнейшем, в частности при выполнении лабораторных работ.
Использование презентации повышает наглядность и способствует более прочному усвоению учащимися теоретических сведений о птицах, а также позволяет учителю организовать деятельность учащихся в игровой форме, использовать методы активного, деятельностного обучения, что в большей степени способствует развитию познавательного интереса. Предложенная форма урока, позволяет сократить количество часов, отведенное на тему «Многообразие птиц», что имеет немаловажное значение при изучении последующих тем.
No comments