Презентация к уроку "Основания, их классификация, свойства"

Презентация предназначена для учащихся 8 класса. Химия по учебнику О.С. Габриеляна. Цель: познакомить учащихся с классификацией оснований; рассмотреть химические свойства
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Презентация предназначена для обучающихся 10 класса для урока решения задач на законы Ньютона. в данной презентации показаны пошаговые действия решения задач в общем виде на равномерное движение по горизонтали и равноускоренное движение по наклонной плоскости.

1. Название конкурса: Всероссийский конкурс для педагогов " Презентация к уроку" 2. Тема урока: «Кипение. Удельная теплота парообразования и конденсации». 3. Предмет: физика. 4. Класс: 8 класс. 5. Автор урока (ФИО, должность): Нечаева Татьяна Валентиновна, учитель физики. 6. Образовательное учреждение: МБОУ СОШ №23 7. Федеральный округ России: Приволжский округ. 8. Республика/край: Ульяновская область. 9. Город: Димитровград. 10. Краткое описание Целями данной презентации служат: 1. Сформировать понятие кипения, как парообразования; выявить и объяснить особенности кипения с точки зрения молекулярно-кинетической теории; 2. Добиться усвоения учащимися понятия кипения как второго способа парообразования; 3. Дать сравнительную характеристику двум способам парообразования. 4. Дать понятие удельной теплоты порообразования 5. Определить способ расчёта количества теплоты при изучаемых процессах. С помощью данной презентации можно реализовать эвристическую беседу по данной теме, получение новых знаний, развитие познавательных способностей учащихся, интереса к предмету, сформировать навыки самостоятельной работы учащихся. Презентация включает в себя знакомство с понятием кипения, формулой для расчёта удельной теплоты парообразования и конденсации. Далее идёт закрепление полученных знаний на примере решения задач. В презентацию включены видеоролики по данной теме. Все этапы урока в презентации способствуют выполнению поставленных целей и задач.

Презентация составлена с использованием учебного материала по истории России для 11 класса (углубленный уровень). Тип занятия:урок-проблема. Возможно использование презентации в классах с базовым уровнем изучения истории по темам: Общественное движение в России во второй пол. 19 в.,Общественное движение нач. 20 в. Революция 1905-07 гг., Революция 1917 г.(на этапе определения причин усиления общественного движения, революций или на усмотрение учителя).

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее