Русский язык в 3 классе "Обобщение по теме "Имя прилагательное"

12 декабря 2013
В увлекательной и игровой форме с помощью презентации дети обобщают и повторяют знания об имени прилагательном. Учатся работать в парах, группах.
prezentatsiya-k-uroku-prilagatelnoe-obobschenie.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Презентация является приложением к методической разработке урока "Словари русского языка", пр проведении которого преподавателем ставятся следующие цели: Обучающая - актуализировать знания по работе с толковыми, словообразовательными, этимологическими словарями, словарями синонимом, антонимов; Развивающая – продолжить развивать умение получать информацию из толковых, словообразовательных, этимологических словарей, словарей синонимов, антонимов; Воспитательная – привить первичные навыки культуры человека в работе со словарем. В ходе занятия обучающиеся выполняют творческие задания, работают в группах, составляю словари групп, анализируют тексты, словарные статьи.
Презентация рекомендована дли использования на уроке английского языка в 8 классе по учебнику "Happy English. ru". Авторы учебника Кауфман К.И., Кауфман М.Ю. Данную презентацию можно использовать при работе над страноведческим материалом по любым УМК.
Презентация предназначена для использования на уроках технологии в 6 классе при изучении темы « Раскладка лекал на ткани. Раскрой юбки». Возможно также использование разработки при проведении занятий кружка .
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее