Презентация используется на уроке географии в 7 классе при изучении темы «Природные зоны России» -заключительной теме природных зон мира. На уроке используются данные о рельефе, климате, почвах, растительности и животном мире Евразии. Эта тема дает возможность еще раз показать взаимосвязи и взаимозависимости между отдельными компонентами природы. Презентация содержит вопросы для обсуждения изучаемой темы, тест для проверки изученного материала. Презентация иллюстрирована фотографиями, содержит карту, таблицу и фотографии.
Урок разработан для групп смешанного обучения, где мальчики и девочки обучаются совместно, по придмету технология. Презентация рассчитана на два урока по (45 минут). Содержит титульный слайд с темой занятия, исторические сведения, последовательность выполнения практической работы. Презентация предназначена для использования на уроке технологии в 5 классах.
Презентация представляет собой мультимедийную разработку урока по теме «Итак, как спросить, кто это?» и предназначена для работы с учащимися 2 класса по УМК И.Л. Бим и Л.И. Рыжовой.
Материал подготовлен для урока по предмету «Окружающий мир» 2 класса. Раздел: «Мы – жители Земли» Урок 52. «Голоса леса» Содержание урока: Беседа о лесных птицах. Слушание голосов птиц. Рассказы по рисункам: птицы леса. Деятельностный подход: группами дети приклеивают птиц в их места обитания и подписывают. Игра: Включаются поочерёдно голоса птиц, дети вспоминают, называют. Побеждает та команда, которая больше голосов набрала. Домашнее задание: У – с. 75-81, РТ – с. 22 № 14
No comments