Презентация используется на уроке географии в 7 классе при изучении темы «Природные зоны России» -заключительной теме природных зон мира. На уроке используются данные о рельефе, климате, почвах, растительности и животном мире Евразии. Эта тема дает возможность еще раз показать взаимосвязи и взаимозависимости между отдельными компонентами природы. Презентация содержит вопросы для обсуждения изучаемой темы, тест для проверки изученного материала. Презентация иллюстрирована фотографиями, содержит карту, таблицу и фотографии.
Презентация создана в качестве дополнительного ресурса к обобщающему уроку по роману Ф. М. Достоевского «Преступление и наказание». Авторский медиапродукт состоит из 15 слайдов. Слайды создают эмоциональный настрой на обобщающую беседу по роману Ф. М. Достоевского «Преступление и наказание», позволяют задуматься над ключевыми вопросами произведения: оставаться Человеком при любых жизненных обстоятельствах, сострадать ближнему, стремиться к сохранению нравственных законов в себе.
Презентация к уроку географии в 9 классе по теме "Национальный состав населения России". В :данной работе содержится дополнительный материал: картинки, картосхемы, диаграмма, статистические данные по народам России.
No comments