Материал презентации подобран так, чтобы обучающиеся прониклись гордостью и уважением к труженикам и борцам тыла (многие из них были их сверстниками). Слайды помогают раскрыть чудовищность «нового» режима. Материалы о концлагерях еще раз позволяют понять истинные цели немецко-фашистского командования в войне с СССР. По мере работы с презентацией, обучающиеся отвечают на вопросы, полученные в начале урока.
презентация может быть использована для обучения учащихся начальных классов правилам дорожного движения на уроках ОБЖ и классных часах
Презентация представляет собой урок-обсуждение прочитанной книги с использованием иллюстраций к рассказу, кадров из фильма, цитат автора о своей книге, отзывов читателей.
No comments