Презентация предназначена для учеников 4 класса, обучающихся по программе "Школа - 2100". Данный материал создан для закрепления алгоритма деления многозначных чисел; умения работать в группе, паре; читать информацию,заданную с помощью математической модели.
Презентация используется на уроке географии в 7 классе при изучении темы "Рельеф, строение, полезные ископаемые Южной Америки". Она содержит полную характеристику рельефа Южной Америки, вопросы для обсуждения изучаемой темы в результате ответов на которые вычерчивается схема, текст для проверки изученного материала. Презентация иллюстрирована фотографиями, содержит карты и видеофрагменты.
Прилагаю: - презентация к уроку "Письмо родным"; - конспект урока по теме "Письмо родным"; - пояснительная записка к презентации "Письмо родным".
Презентация представляет собой опорный конспект по теме «Типы химических реакций в органической химии» с анимированными примерами уравнений реакций каждого типа. Данную презентацию можно использовать при изучении темы «Типы химических реакций в органической химии», а так же частично (отдельные слайды) при изучении свойств алканов и алкенов.
No comments