Презентация к уроку окружающего мира «Растительноядные и хищные животные на Земле», 1 класс, развивающая система обучения Л.В. Занкова.

Данная презентация разработана к уроку окружающего мира «Растительноядные и хищные животные на Земле». Презентацию может использовать учитель, работающий в 1 классе по системе развивающего обучения Л.В. Занкова (авторы учебника Н.Я. Дмитриева, А.Н. Казаков), а также по любой другой программе, содержащей данную тему в курсе предмета «Окружающий мир». Презентация создана в среде Microsoft PowerPoint 97-2003 (.ppt). Управление осуществляется по щелчку мыши, в 11 – 14 слайдах содержатся тестовые вопросы, по щелчку мыши можно проверить правильный ответ, наводя ее на любой участок поля. В связи с возрастными и психологическими особенностями обучающихся для которых предназначен ресурс, а также для удобства восприятия информации используется минимум анимационных настроек и эффектов.

vserossijskij-konkurs-dlya-pedagogov-titulnyij-list.docx
rastitelnoyadnyie-i-hischnyie-zhivotnyie-na-zemle.ppt
metodicheskaya-razrabotka-uroka-okruzhayuschego-mira-1-kl-sistema-zankova.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Урок развития речи в 6 классе. Раздел: Имя прилагательное. Используя данную презентацию, можно подготовить учащихся к сочинению-описанию.

Презентация предназначена для работы с учащимися 4 классов. В преддверии Олимпиады в Сочи я предлагаю вашему вниманию презентацию, посвящённую спорту. Из неё можно узнать о талисманах Олимпийских игр, а также отгадать загадки о спорте, решить задания предлагаемые героями Олимпийских игр.
Презентация по истории России для 11 класса «Россия при В.В. Путине» (28 слайдов), к ней прилагается текст (к каждому слайду) в соответствии с учебником для общеобразоват. учреждений, авторы А.А. Данилов, А.С. Барсенков, М.М. Горинов и др., М.: Просвещение, 2008. Данную презентацию можно использовать как вводный урок, который позволит учащимся получить целостное представление по теме (глава 6 учебника).
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее