Литературно-историческая композиция, посвященная Отечественной войне 1812 года «И побеждали, и любили…»

20 сентября 2013

Литературно-историческая композиция, посвященная Отечественной войне 1812 года. Действующие лица (учащиеся 10-11 классов) и ведущие, и "генералы Тучковы", рассказывают историю жизни и смерти своих генероев на Бородинском поле. А также в композиции рассказывается о гражданском подвиге Маргариты Тучковой, посвятившей свою жизнь памяти своему мужу А.Тучкову и основавшей на Бородинском поле Спасо-Бородинский женский монастырь.К разработке прилагается презентация.

metodicheskaya-razrabotka-vneklassnogo-meropriyatiya-i-pobezhdali-i-lyubili.doc
prezentatsiya-k-vneklassnomu-meropriyatiyu-i-pobezhdali-i-lyubili.ppt
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Презентация к уроку литературного чтения УМК "Преспектива", 3 класс, В.Бианки Приключения Муравьишки

Данная презентация содержит в себе задания для учеников, иллюстрации и схемы, термины и определения, ссылки на Интернет-ресурсы , творческое домашнее задание и видеоролик, направленный на раскрытие главных понятий урока. Презентация направлена на достижение всех целей и задач урока (см.подробнее в приложении).

Данный урок рекомендуется проводить в 10 классе социально-экономического профиля при изучении темы «Спрос и предложение». Цель урока: научить обучающихся практическому применению экономических знаний по теме «Спрос и предложение» в решении задач и тестов ЕГЭ по обществознанию (экономическая сфера) и олимпиадных заданий по экономике.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее