Презентация к уроку географии в 6 классе коррекционной школы

22 сентября 2013

Урок географии в 6 классе по теме «Равнинные и горные реки. Части реки.» Презентация поможет ученикам запомнить основные понятия по теме Река.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Материал представлен презентацией к уроку информатики по теме "Преобразование целых чисел из одной системы счисления в другую" и планом-конспектом урока, в котором расписано применение презентации по шагам. В презентацию заложена возможность организации изучения и закрепления нового материала, а также рефлексии в конце урока.

Предоставляемая презентация даст учащимся возможность повторить материал по данной теме и узнать о том, как находили приближённые значения корней жители древнего Вавилона. Основная цель такого урока - повторить и обобщить знания учащихся. Представление такой презентации будет интересным даже во время открытого урока и позволит повысить интерес у учащихся к предмету. Ученики имеют возможность вспомнить теоретические материалы прошедших уроков, закрепить и проверить свои знания. Им необходимо выполнить тренировочные упражнения. При этом главным показателем в данной ситуации станет скорость и правильность работы. После этого ученики будут готовы к решению самостоятельной работы в виде проверочного теста.

Презентация для учащихся 9 классов по МХК на тему "Дар предвосхищения" из раздела "Искусство предвосхищает будущее". В работе использованы материалы авторской программы "Искусство 8-9 классы" Г. П. Сергеевой, И. Э. Кашековой, Е. Д. Критской и сети Интернет. Цель: развитие эмоционально-эстетического восприятия действительности, образного и ассоциативного мышления; освоение образного языка произведений искусства; предоставление возможности для творческого самовыражения и самоутверждения средствами искусства.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее