Презентация к уроку математики по теме "Среднее арифметическое" (5 класс)

24 сентября 2013

Данная презентация может использоваться на уроке математики в пятом классе при изучении темы «Среднее арифметическое». Общее время работы с мультимедийной презентацией на уроке составляет 13-15 минут (этап усвоение новых знаний и физ.минутка). В рамках культурологического подхода на уроке «Среднее арифметическое» кратко рассматривается история современного олимпийского движения. Само понятие «среднее арифметическое» вводится через материал, касающийся проведения Зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. Таким образом, данный урок позволяет не только сформировать у учащихся понятие «среднее арифметическое», но и показать учащимся значимость современного олимпийского движения для общества.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Данная разработка урока русского языка поможет подготовить учеников к написанию сочинения по картине .Ученики 7 класса продолжат формирование навыков работы с созданием собственного текста, закрепят умение подбирать синонимы.
Презентация к уроку литературы в 5 классе при изучении темы "Н. А. Некрасов"
Мультимедийный ресурс разработан для уроков французского языка с целью развития навыков чтения, аудирования и говорения. Презентацию можно использовать на уроке для работы с группой в форме викторины, для индивидуальной и самостоятельной работы обучающихся. Учитель по своему усмотрению может включать в план урока или внеклассного мероприятия работу с ресурсом в полном объёме, выбрав нужную последовательность, или же использовать какую-либо его часть в зависимости от поставленных целей. Данный ресурс предназначен для тренировки чтения (задание 4, 5), написания чисел (задание 1, 2, 3 8), аудирования (6, 7, 9), для расширения кругозора - знакомство со страноведческим материалом (книга), также предусмотрена «игра» (задание 10).
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее