Данную презентацию можно использовать при изучении истории России в 10 классе по теме «Русь в IX – начале XII века» как на отдельных уроках, так и в качестве обобщающего урока. Также презентация может быть использована при подготовке к ЕГЭ по истории в 11 классе при повторении соответствующей темы.
Цель урока: Сформировать представление учащихся о традициях, быте, условиях жизни и вероисповеданиях народов Африки. На уроке используются интерактивные средства обучения, видеоматериалы и звуковые комментарии. Особенность урока заключается в использовании учебного фильма, изготовленного автором презентации, и составленного из различных источников.
Всероссийский конкурс "Презентация к уроку" по теме "Система счисления" материал разработан для учащихся 8 класса. Прилагается к презентации конспект урока + пояснительная записка
Модуль "Основы православной культуры" презентация к уроку по теме № 7 "По стопам Иисуса Христа"
No comments