Египет славился своими воинами. Фараоны были очень жестокими и на войне не щадили своих врагов. Но не только благодаря военным успехам древние египтяне остались в истории.
Презентация может быть использована на уроке истории в 6 классе при изучении темы "Культура Древней Руси".
Урок, проходящий с использованием информационных технологий обеспечивает более высокий уровень знаний, умений у учащихся, повышает познавательную активность. Презентация имеет теоретический материал, практические задания, которые позволяют проверить уровень усвоения полученных и умений по теме, актуализацию имеющихся у школьников знаний необходимых для успешного освоения учебного материала.
Урок-ознакомление по теме "Наполеон Бонапарт" (объединены две темы § 11 «Консульство и образование наполеоновской империи» и § 12 «Разгром империи Наполеона. Венский конгресс» по учебнику Юдовской А.Ю., Баранова П.А., Ванюшкиной Л.М. «Всеобщая история. История нового времени (1800-1913)».)
No comments