Виртуальная экскурсия “Scouting in the World” разработана как дополнительный электронный ресурс о движении скаутов. Она предполагает знакомство с историей движения скаутов в мире, включает достаточный иллюстративный материал для восприятия изучаемого материала, новую лексику для усвоения и имеет большое воспитательное значение, приобщая детей к мировой культуре, истории народов изучаемого языка и России. Данный материал можно использовать как самостоятельный ресурс при подготовке к уроку или для аудирования по заданной теме. Учитель может разработать свои варианты предоставления материала по своему усмотрению, как в урочное, так и внеурочное время.
Презентация предназначена для учащихся 5-6 классов, начинающих изучать немецкий язык как второй иностранный. Презентация содержит страноведческую, литературную, лингвистическую информацию, которая мотивирует детей на изучение немецкого языка.
Видеопрезентация содержит песню на стихи Г.Горбовского «Розовый слон» и красочные иллюстрации. Презентация предназначена для работы с учащимися 2 класса, занимающихся по образовательной программе «Школа 2100», может быть использована в любой образовательной системе на уроках, на классных и библиотечных часах, в других видах внеклассной деятельности.
No comments