Материал представлен презентацией к уроку информатики по теме "Преобразование целых чисел из одной системы счисления в другую" и планом-конспектом урока, в котором расписано применение презентации по шагам. В презентацию заложена возможность организации изучения и закрепления нового материала, а также рефлексии в конце урока.
Презентация представлена для ознакомления с техникой витраж. где можно посмотреть разнообразные работы витражные .а так же работы учащихся выполненные на уроке.
Презентация к уроку математики позволяет заинтересовать детей участием любимых героев. В презентации есть вставки видео фрагментов, поясняющих ход урока: состав чисел, условие к задаче, графический диктант (ассоциируется со следами зверей на снегу и выполняется в программе СМАРТ на доске), схемы к задачам (составляются на СМАРТ доске самостоятельно), правила проверяются оживающими записями. Конспект урока с пояснениями - прилагается.
презентация к внеклассному мероприятию 8 кл. «Сто к одному» Цели: Образовательные: - обобщение и закрепление изученного материала по теме; - развить интерес к предмету»информатика». Воспитательные: - воспитание чувства ответственности перед коллективом; - воспитание умения считаться с мнением партнеров и принятия коллективного решения. Развивающие: - развитие активности, умения работать в группе; - развитие познавательного интереса; - развитие творческих способностей учащихся; - развитие алгоритмического мышления. Развитие навыков групповой работы, коммуникативного общения.
No comments