Разработка открытого урока по теме «Высшие споровые растения. Мхи» Урок в 6 классе.

Урок на примере мхов знакомит учащихся с характерными особенностями высших растений, первыми из освоивших сушу. Раскрываются черты усложнения их организации (по сравнению с водорослями). На уроке формируются знания о среде обитания и распространении мхов, раскрывается их роль в природе и хозяйственной деятельности.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
В первой части игры ученикам предлагается выбрать цифру, соответствующую иероглифу, представленному на картинке. При выборе правильного варианта ответа, цифра перемещается к иероглифу со звуком «Арфа», а оставшиеся цифры исчезают; из избушки в форме гриба появляется герой игры - СяоБайтху. При выборе неправильного варианта ответа, цифры качаются. Во второй части игры, ученикам предлагается решить примеры на китайском языке, используя глаголы 加/减. Ученикам необходимо выбрать правильный ответ, который указан на одной из морковок. При выборе правильного варианта ответа, морковка попадает к уже собранным, а морковки с неправильными вариантами ответов исчезают. Если ученик ошибается, морковь с неправильным вариантом ответа качается с музыкальным сопровождением «Колокольчики».
Двуязычная (русско-английская) презентация о разнообразии русского фольклора. Можно использовать для интегрированных уроков, как страноведческий материал на обычных уроках для отделений доп. образования и для уроков с участием школьников из других стран.
Активно можно использовать для подготовки к ЕГЭ, ГИА. Презентация содержит теоретический материал и экзаменационные задачи.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее