презентация к уроку музыки в 6 классе по теме «Образы романсов и песен русских композиторов»

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Данная разработка урока и презентация могут быть использованы при объяснении нового материала учителем на уроке, при проведении внеклассных мероприятий по правам человека. В презентации использованы различные анимационные эффекты «входа», гиперссылки на содержание документов в Microsoft Word, есть скрытый слайд, схемы и таблицы кроссворд (составлен в программе Microsoft Power Point). Материал построен в логической последовательности, сопровождается иллюстративным материалом.

Презентация состоит из трёх частей. Первая и вторая части презентации знакомят обучающихся с понятиями «олимпиада» и «паралимпиада» (являются информативными). Эти части используются на этапе подготовки к восприятию текста. Третья часть «Комплексный анализ текста по теме «Причастный оборот»» представляет собой поэтапную работу с текстом. Презентация предназначена для работы с обучающимися 7 классов.

Природные зоны холодного пояса. Окружающий мир 2 класс, программа «Школа 2100» Тип урока: урок открытия нового знания Оборудование: карта природных зон, плакат «Природные зоны холодного пояса», презентация «природные зоны холодного климата». Цель урока: Познакомить учащихся с природными зонами холодного пояса (ледяная пустыня, тундра); климатическими условиями, растительным и животным миром. Задачи: расширить представления учащихся о природных зонах холодного пояса; развивать речь, умение работать с информацией; воспитывать интерес к предмету, расширять кругозор учащихся.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее