Урок для 11 класса на тему: «Влияние Синодального периода Русской Православной Церкви на российское общество»

09 октября 2013

Презентация составлена с использованием учебного материала по истории России для 11 класса (углубленный уровень). Тип занятия:урок-проблема. Возможно использование презентации в классах с базовым уровнем изучения истории по темам: Общественное движение в России во второй пол. 19 в.,Общественное движение нач. 20 в. Революция 1905-07 гг., Революция 1917 г.(на этапе определения причин усиления общественного движения, революций или на усмотрение учителя).

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Данный материал может быть использован учащимися и учителями физики, работающими в общеобразовательных учреждениях. В разработке «Задачи по физике с практическим содержанием. Кинематика» представлена систематизированная подборка задач по курсу физики VII - IX класса из раздела «Механические явления». Тематике задач полностью соответствует содержание примерной программы основного общего образования по физике VII - IX класс./ сост. В.А. Коровин, В.А. Орлов/.- М.: Дрофа, 2008. При проведении занятия учителю можно оценить общую подготовку учащихся по теме «Механические явления» а также создать условия для реализации творческого потенциала школьников, предлагая им индивидуальные образовательные маршруты.

Проведение Олимпийских уроков: «Вершиной олимпийского движения являются Олимпийские игры». Цель урока: Патриотическое и духовное воспитание подрастающего поколения на принципах олимпизма. Задачи урока: - патриотическое воспитание чувства гордости, успеха за Россию; -воспитание толерантности, терпимости , уважения к всеобщим основным этическим принципам; - развитие коммуникативной компетенции учащихся через подготовку к таким урокам; - форма инклюзивного образования; - поддержка и развитие интереса к изучению предмета физическая культура.

Презентация в виде викторины по английскому языку по телепередачам. Для повторения названий телепередач и их описаний.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее