Урок повторения и систематизации знаний учащихся по теме "Склонение имён существительных". Учебная цель урока. Повторить, систематизировать знания учащихся по теме «Склонение имён существительных». Закрепить навык правильного написания падежных окончаний имён существительных. Практическая цель. Отработать алгоритм определения правильного написания окончаний имён существительных.
Предложенная презентация «Во саду ли, в огороде…» была использована (как иллюстративный и мотивационный материал) на уроке окружающего мира в 3 классе по теме «Культурные и дикорастущие растения» (2 урок).
Презентация поможет раскрыть причины возникновения цунами, усвоить основные характеристики и последствия цунами. А так же закрепить правила безопасного поведения при цунами
Презентация к уроку обществознания в 10 классе "Духовная жизнь и искусство"
No comments