Презентация предназначена для 11 класса общеобразовательной школы. В ней содержатся схемы, таблицы, иллюстрации, примеры видообразования, вопросы и задачи для учащихся. Можно использовать на уроке и при самостоятельной подготовке по теме. к презентации прилагается конспект урока.
Представленный урок занимает предпоследнее место в разделе «Имя прилагательное». В ходе выполнения заданий на данном уроке учащиеся повторяют и обобщают знания об имени прилагательном: его грамматических признаках, о согласовании прилагательного с существительным, о роли имён прилагательных в речи. После этого обобщающего урока следует контрольный диктант по изученному разделу.
В данной работе находится презентация с описанием конспекта урока
Презентация предназначена для обучающихся 2 класса, используется на всех этапах урока внеклассного чтения. Урок проводится в игровой форме – форме КВНа. Презентация ориентирована на коллективную и индивидуальную работу, способствует формированию УУД обучающихся, развитию речи, активизации мышления, расширяет кругозор детей.
No comments