Внеурочная деятельностьВсе предметыДелопроизводство. Кадровое дело. Управление персоналомДошкольное образованиеОВЗОРКСЭПедагог-библиотекарьПедагог-организаторАнглийский языкАстрономияБиологияВоспитатель ГПД
Презентация создана в помощь педагогу для зрительного восприятия материала для учащихся 5-9 классов коррекционной школы-интернат
Представленный урок занимает предпоследнее место в разделе «Имя прилагательное». В ходе выполнения заданий на данном уроке учащиеся повторяют и обобщают знания об имени прилагательном: его грамматических признаках, о согласовании прилагательного с существительным, о роли имён прилагательных в речи. После этого обобщающего урока следует контрольный диктант по изученному разделу.
Презентация подготовлена для учащихся 5-6 классов. Можно использовать в других классах. Материал для уроков литературы, классных часов.
No comments