Представленный урок занимает предпоследнее место в разделе «Имя прилагательное». В ходе выполнения заданий на данном уроке учащиеся повторяют и обобщают знания об имени прилагательном: его грамматических признаках, о согласовании прилагательного с существительным, о роли имён прилагательных в речи. После этого обобщающего урока следует контрольный диктант по изученному разделу.
На данном уроке ребята была предложена игра в сказку «Снежная королева». Выстраивая сюжетную линию сказки, преодолевая различные препятствия (выполняя различные задания), учащиеся спешат на помощь к Каю, которого держит у себя Снежная королева. Все этапы урока просматриваются в презентации к уроку.
Презентация создана для урока "Звуковые волны", цель которого обобщить знания и расширить кругозор учащихся. в ходе урока во время показа слайдов с изображениями музыкальных инструментов звучат эти инструменты, а на некоторых играют сами дети и объясняют возникновение звука. В конце урока учащиеся выполняют тест в программе "Знак".
презентация к уроку русского языка в 5 классе по теме "Типы речи", методическая разработка урока, приложение
No comments