Данная презентация является одной из цикла презентаций « От А до Я». Используется на уроках обучения грамоте по УМК « Школа 2100», «Перспектива». Проводится в игровой форме, на протяжении всего урока, дополняя задания в учебнике. Электронное сопровождение позволяет воспринимать информацию не только на слух и визуально.
Презентация к уроку с музыкальным сопровождением и комментариями к слайдам.
Урок изучения нового материала в 9 классе. Презентация может быть использована в 10 классе при изучении главы "Законы сохранения". Используемые видеоролики наглядно демонстрируют применение закона сохранения импульса.
Презентация и конспект к уроку обществознания, 9 класс, по теме: "Конституция Российской Федерации", содержит как богатый теоретический материал, так и практические задания по закреплению изученного на уроке в виде тестов, кроссворда, мозаики, игры и др., а так же рефлексию. Ресурс может быть удачно использован и для внеклассных мероприятий по теме.
No comments