Данный урок посвящен теме «Изопроцессы». С помощью уравнения состояния идеального газа исследуем процессы, в которых масса газа и один из параметров - давление, объем или температура - остается постоянным, а изменяются только остальные два и получаем теоретически газовые законы для этих условий изменения состояния газа: закон Бойля – Мариотта, закон Гей – Люссака и закон Шарля. В конце урока обучающимся предлагается мини тест, чтобы они определились в своих знаниях полученных за урок, а также проверили свои умения.
Ознакомление учащихся с Музыкальной формой,на примере .
Дидактический материал по русскому языку. Можно использовать как при ознакомлении с новым словом, так и на стадии проверки. УМК любой.
Презентация “ Welcome to London”, выполнена в программе Micromedia Flash 8. Дидактическое пособие разработано для активизации знаний учащихся по страноведению (знакомство с достопримечательностями Лондона). Для закрепления знаний, учащиеся выполняют тесты.
No comments