Презентации к уроку "Образование и культура в 17 веке", "Культура России в 17 веке. Архитектура, живопись, театр".

Презентации к уроку "Образование и культура в 17 веке", "Культура России в 17 веке. Архитектура, живопись, театр". Учитель МБОУ "СОШ № 12" г. Ноябрьск Сумишевский А.В.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Методическая разработка по английскому языку «Дорожные знаки» (1 курс СПО) 1. Методическая разработка по английскому языку с презентацией «Дорожные знаки». (“Traffic signs”) 2. Коровина Анна Петровна, преподаватель. 3. ГБОУ СПО МО «Орехово-Зуевский государственный профессионально-педагогический колледж». 4. Студенты 1 курса колледжа, технический профиль. 5. Презентация предназначена для использования на уроке в качестве наглядного пособия. 6. Методическая разработка «Дорожные знаки» на английском языке содержит видео материалы, презентацию, мини-словарь и раздаточный материал. Может быть использована на уроках в старших классах общеобразовательной школы, на первом курсе средних профессиональных образовательных организаций. 7. Рекомендации к использованию: методическая разработка «Дорожные знаки», содержит достаточно наглядных материалов, видео, а также интернет ссылку для учебной игры он-лайн. Поэтому целесообразно урок проводить в компьютерном классе с использованием проектора. Приложения 3 и 4 можно использовать как раздаточный материал для студентов

Природные зоны холодного пояса. Окружающий мир 2 класс, программа «Школа 2100» Тип урока: урок открытия нового знания Оборудование: карта природных зон, плакат «Природные зоны холодного пояса», презентация «природные зоны холодного климата». Цель урока: Познакомить учащихся с природными зонами холодного пояса (ледяная пустыня, тундра); климатическими условиями, растительным и животным миром. Задачи: расширить представления учащихся о природных зонах холодного пояса; развивать речь, умение работать с информацией; воспитывать интерес к предмету, расширять кругозор учащихся.

Данная презентация предназначена для работы с учащимися 7 класса, при изучении зоологии. Она позволит разнообразить урок, сформировать представление о животных, как сложноорганизованных живых организмах, развить у учащихся уважение и бережное отношение к животному миру.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее