Урок-презентация. Правила и техника безопасности.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Мультимедийная презентация используется на всем протяжении урока, в качестве основного наглядного пособия Презентация включает в себя учебные вопросы, понятия, правильные ответы и иллюстрации. Их использование направлено на формирование системы знаний и умений по теме, актуализацию имеющихся у школьников знаний, необходимых для успешного освоения учебного материала урока. Содержание слайдов способствует созданию на уроке комплекса учебных задач.

Урок по сказке С.Т.Аксакова – это урок внеклассного чтения в разделе изучения литературных сказок (Жуковский, Пушкин, Погорельский, народные сказки в обработке Даля). В начальной школе невозможно проводить уроки без наглядности. Презентация усиливает эффект воздействия урока. Музыкальный момент в самом начале дает положительный настрой на дальнейшую работу, фотографии Аксакова, изображение Пелагеи-ключницы позволяют сделать разговор с четвероклассниками более предметным. Чтобы дети смогли погрузиться в атмосферу сказочного леса, чтобы учились сопереживать героям, сочувствовать, используются видеофрагменты мультфильма. Для развития чувства художественного слова используется звуковое приложение. Этот урок можно провести как урок внеклассного чтения и в 5 классе. Навигация проста- всё происходит по щелчку мыши. Чтобы уменьшить вес, мне прищлось сжать видео файлы, поэтому несколько ухудшилось качество изображения. В разработке урока использовала опыт и наработки коллег, с которыми познакомилась в интернете. Презентация - собственный продукт + Виртуальный музей сказки С. Т. Аксакова "Аленький цветочек" http://alocvet.narod.ru/Сказка в стихах Александра Васильевича Каменского по мотивам сказки «Аленький цветочек» С.Т.Аксакова и Пелагеи-ключницы. http://avkamen.narod.ru/Skazgrafik.htm «А́ленький цвето́чек» — мультипликационный фильм 1952 года

Урок посвящен 150-летию великого естествоиспытателя, ученого, мыслителя, общественного и государственного деятеля В.И.Вернадского. Данная презентация рекомендуется для работы с учащимися 9 – 11 классов и может быть использована для открытого мероприятия, классного часа, а также на уроках по изучению тем «экосистемы» и «биосфера».

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее