В папку включены презентация, конспект и титульный лист к уроку литературы в 8 классе по повести А. де Сент-Экзюпери "Маленький принц". Презентация содержит музыкальные файлы, которые создадут на уроке особый эмоциональный настрой. В рабочих слайдах использована анимация с целью последовательности поступления информации. Ресурс можно использовать как на уроке литературы, так и на внеклассном мероприятии.
Презентация предназначена для использования на уроках технологии в 5 классе при изучении конструирования и моделирования швейных изделий по теме «Конструирование фартука и косынки». Урок и презентация в удобной и несложной форме знакомят учащихся с приёмами конструирования фартука, косынки пояса и бретелей, формируют навыки по расчёту для поэтапного построения чертежа фартука с нагрудником, пояса, бретелей и косынки, приучает к точности и аккуратности при выполнении расчётов и построения чертежа конструкции.
Презентация к уроку в 11 классе по теме: «Октябрь 1917 год в России» ( по учебнику Л.Н. Алексашкиной, А.А. Данилова, Л.Г. Косулиной «Россия и мир в XX - начале XXI века») Крылова Елена Александровна – учитель истории Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 10 пос. Гирей
Данная презентация предназначена для работы с обучающимися 9 класса. Эта презентация может быть использована как в процессе обобщения по теме «Кодирование графической и мультимедийной информации», так и в процессе подготовки к контрольной работе по данной теме (как на уроке, так и дома) или подготовки к ГИА по информатике.
No comments