В программе СПО по физике после изучения большого раздела "Основы механики", изучается раздел "Молекулярная физика. Термодинамика." Это первый ознакомительный урок. Рассчитан на 2 академических часа или 1 пару. Цель данного занятия: Познакомиться с теорией атомистического учения с точки зрения физики, которая объясняет свойства простейших атомных и молекулярных образований.
Урок построен в соответствии с требованиями ФГОС второго поколения, направлен на формирование представления учащихся о способах проверки безударных гласных в корне слова. Содержит познавательный и игровой материал.
Данная презентация применяется в 6 классе при изучении темы "Уход за волосами". В ней раскрыты следующие моменты: строение волоса; история создания причесок, начиная с Древнего Египта и заканчивая серединой 19 века; типы волос и правила ухода за ними; правила мытья, сушки и расчесывания волос; инструменты и приспособления для ухода за волосами; средства ухода за волосами; типы лица и подбор причесок в соответствии с ними; прически для школьниц.
No comments